В Технологическом колледже ЮУрГУ состоялся концерт образцового коллектива «Духовой оркестр Сириус» под управлением Александра Жидкова

Ребята с интересом прослушали небольшую, но разнообразную программу концерта. В ней прозвучали произведения различных музыкальных направлений, начиная с маршей, «В городском саду играет», и заканчивая джазовыми композициями знаменитого Дюка Эллингтона («Караван»).

Отметим содержательную составляющую программы. Ребята знакомились не только с музыкальными произведениями, но и с инструментами: по ходу концерта им представили и трубы, и флейты, и кларнет, и саксофоны. Так что теперь, увидав на какой – нибудь большой сцене духовой оркестр, они точно не попадут впросак по поводу труб – альтов, теноров и баритонов.

Интересна история знакомства духового оркестра с колледжем. Их соединила первокурсница Альбина Габбасова. Ее первая любовь – флейта (Музыкальная школа № 4 гор. Челябинска), вторая – «парикмахерское искусство». Если их соединить, получится концерт духового оркестра на сцене Технологического колледжа ЮУрГУ.

Вложения:
Скачать этот файл (DO009.jpg)Фото6435 Кб