Педагог Технологического колледжа ЮУрГУ Илья Ташланов в третий раз подтвердил звание лучшего гиревика Европы в классическом двоеборье.

Соревнования проходили в польском городе Гдыня. В них приняли участие более 400 атлетов из 24 стран. Илья выступает в весовой категории до 78 килограммов. По сумме двух упражнений (толчок двух 32 – кг гирь двумя руками, рывок) Илья набрал 220 очков и уверенно занял верхнюю ступень пьедестала. Теперь в планах у спортсмена – участие в Чемпионате России в Ярославле, победитель которого получает путевку на Чемпионат мира – 2016. Помогают ли мастеру спорта международного класса высокие спортивные титулы в занятиях с учащимися? - С точки зрения личного авторитета – безусловно. Сложнее с личным временем - его совсем не остается. Но в спорте наивысших достижений по - другому и не бывает. Терпение, Выносливость, Сила воли – вот качества, которые ценю и стараюсь передать своим ученикам.

Добавим, что сам Илья тренируется в легкоатлетическом комплексе имени Е. Елесиной под руководством семикратного рекордсмена России и абсолютного чемпиона Мира Ивана Денисова.