Студенты Технологического колледжа ЮУрГУ (группы ТК 230, 231), будущие работники индустрии туризма, первую производственную практику проходят в оздоровительном комплексе «Курочкино»

Удивительное дело – практика. На занятиях в колледже второкурсница Лена Худякова запомнилось скромной, можно сказать, стеснительной девушкой. В зале водных - оздоровительных процедур развлекательного комплекса «Курочкино» ее было не узнать. Помните отчаянную повариху из легендарного фильма «Девчата»? Как она пулеметной скороговоркой отвечала на вопрос о блюдах из картошки – картошка вареная, картошка жареная, пюре из картошки, картошка фри… Вот и наша Лена, не останавливаясь ни на секунду и не забывая про боковые многочисленные двери, провела нас вокруг 25 метрового бассейна: баня русская на березовых чурках, баня финская, купель, турецкая баня, хамон, соляная пещера, искусственный пляж… - Вот, практически готовый администратор – не скрывая улыбки, останавливает ее руководитель практики, управляющий развлекательным комплексом «Курочкино» Олег Александрович Смирнов. И продолжает - Лена нам нравится, собираемся заключить с ней срочный трудовой договор на все лето. Довольны мы и другими практикантами из колледжа. Яна Попова работает с детьми на детской игровой площадке. Сергей Проскуряков и Денис Аксенов командуют на пункте проката оборудования. Катя Лукашева и Вероника Белкина - менеджеры по работе с клиентами. Нагрузки на персонал у нас серьезные - до 5 тыс. отдыхающих каждую неделю, но ребята справляются. Мы со своей стороны тоже соблюдаем все обязательства: доставка ведомственным транспортом на рабочее место, питание в ресторане. По итогам практики будем рассматривать вопрос о денежном вознаграждении…К ребятам относимся внимательно. Понимаем, что это очень молодые люди. Первые две недели каждый из них работал с персональным наставником, потом - внутренний экзамен и только после него - самостоятельная работа.

Студенты колледжа, с которыми нам удалось поговорить в «Курочкино», высказывали заинтересованность в продолжении работы во время летних каникул. Директор Технологического колледжа ЮУрГУ Александр Зайко, который лично знакомился с условиями прохождения производственной практики, тоже не скрывает своей удовлетворенности: - Видно, что комплекс «Курочкино» - динамичная, развивающаяся структура, и она проявляет заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве с колледжем. Не исключено, что в учебные планы по специальностям «туризм», «гостиничный сервис» будут внесены коррективы с прицелом на более плотное сотрудничество с таким перспективным работодателем. Колледж готовит профессионалов. Без практики обладать всеми компетенциями молодого специалиста невозможно.

Вложения:
Скачать этот файл (2016027.jpg)Фото9105 Кб