470-ая группа Технологического колледжа ЮУрГУ (с 1 – го июля Колледж ИСТиС) в очередной раз подтвердила - защита дипломных работ у стилистов – не протокольное мероприятие, а увлекательное путешествие в мир фантазий, художественных образов и экзотической действительности.

Согласитесь, взяться за разработку образа булгаковской Маргариты решится только зрелый, уверенный в своих силах человек. Марина Морозкина покорила дипломную комиссию своей состоятельностью. Ее зеленоглазая Маргарита была чувственной, таинственной, отрешенной от прозы жизни женщиной. Все в строгом соответствии с волей Мастера. Чересчур простая? Смотря на что обращать внимание. Силуэт пальто может и простоват? Но ткань – то дорогая, приятная на ощупь. А зеленый атласный верх воротничка чего стоит? Очень изящная деталь. Можно согласиться с замечаниями по поводу шляпки. Действительно, могла быть и поменьше. Не шляпка, а образ шляпки, крохотная изысканная деталь… Впрочем, на итоговую отличную оценку это повлиять уже не могло.

Из других работ запомнился сценический образ «Весна» Ирины Кабировой, фантазийный макияж в стиле кубизма Елены Хмарук, «Русалочка» Александры Шепиловой из одноименной сказки Г.Х. Андерсона, образ управляющей китайским рестораном «Дракон» в исполнении Ирины Камаловой, яркий цирковой персонаж в стиле поп – арт от Тетюшевой Яны.

Беседуем после защиты с членом дипломной комиссии, дизайнером одежды Ольгой Сверчковой. Она отмечает высокий уровень работ. Примет ли кого – то из выпускниц к себе на работу? - С удовольствием. Не сразу стилистами, конечно. Здесь выпускницам колледжа еще нужна практика. А вот на маникюр и дизайн ногтей, на коррекцию бровей, макияж лица девушки могут приходить сразу после выпускного вечера. А у кого получится – так и «до» выпускного. Сейчас в салонах красоты горячая пора… А учитывая тот факт, что большинство стилистов закончили в стенах колледжа курсы парикмахеров, шансы успешного трудоустройства огромные.

Вложения:
Скачать этот файл (02_22_1.jpg)Фото5323 Кб