В Технологическом колледже ЮУрГУ состоялось вручение дипломов выпускникам по специальностям «товароведение и экспертиза качества потребительских товаров», «парикмахерское искусство», «программирование в компьютерных системах», «техника и искусство фотографии», «стилистика и искусство визажа».

Нет ничего странного, что вручение дипломов государственного образца по таким интересным творческим профессиям сразу же превратилось в яркое запоминающееся шоу нарядов и причесок. Выпускницы выглядели самые настоящие модели. От кокетливой пряди на голове до бантика на туфельке. В исполнении выпускников в колледже состоялся впечатляющий праздник женской красоты. Что касается содержательной части – тут тоже было все на высоте. Практически каждый четвёртый выпускник колледжа закончил его с «красным дипломом». Вручая отличникам символические «золотые медали», директор Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ В.В. Эрлих подчеркнул, что сотрудничество с институтом позволит Колледжу развивать традиционно сильные сервисные дисциплины, дополняя их направлениями, которые давно и успешно адаптированы в институте.

Говоря о вручении дипломов, нельзя не отметить домашнюю, почти семейную атмосферу праздника. Зрительный зал тепло поддерживал Тиховодову Людмилу, когда она выступала на сцене с акробатическим номером. И еще громче аплодировал ей несколько минут спустя при вручении диплома с отличием. Долго не хотела уходить со сцены 380 – я группа фотографов, которая порадовала зал прекрасным вокалом. Вместе с выпускниками на сцену всегда поднимались родители. И было видно, как это им приятно, и как гордятся они успехами детей.

Три года назад в колледж пришли робкие школьники. Они были как те зеленые елочки, которых из лесных питомников пересаживают в городские скверы и парки. Заботливо укрепляют со всех сторон от ветра, укрывают на зиму от холодов. Но прошло совсем немного времени, и мы видим уже не хрупкие саженцы, а молодые красивые деревья, которых уже не согнуть и не сломить, и которые начинают долгую взрослую жизнь. И нам остается только любоваться на них!

Вложения:
Скачать этот файл (02_01.jpg)Фото4026 Кб