Нет ничего странного, что руководители Колледжа ИСТиС ЮУрГУ оказались в непривычной для себя униформе. Не хватает только головных уборов. Но и без них вы точно назовете новую специальность, набор на которую в колледже открывается – «Технология продукции общественного питания».

Отметим принципиально важное обстоятельство: специальность рождается не на пустом месте. Неоднократно в колледж обращались работодатели пищевой индустрии, испытывающие нехватку кадров. Но подготовкой специалистов «для галочки и диплома» колледж не занимается. И тут в состав Института спорта, туризма и сервиса 1 июля 2016 года была переведена кафедра технологии и организации общественного питания, которая вот уже второй десяток лет готовит специалистов для предприятий пищевой индустрии, сферы общественного питания Челябинской области. Кафедра располагает современной учебно – производственной базой, опытными педагогами (три доктора наук). По словам и.о. заведующего кафедрой, доктора технических наук А.Д. Тошева, выпускники кафедры сегодня успешно работают, (некоторые уже и руководят) общественным питанием в Торгово – развлекательных центрах «Мегаполис», «Киномакс», кафе и ресторанах страны и мира. Достаточно назвать нашего самого знаменитого выпускника: шеф-кондитера челябинских кофеен «Пенка» Игоря Тумаркина, двукратного чемпиона России по кулинарному искусству, бронзового призера Всемирной кулинарной Олимпиады, капитана сборной России на Всемирной кулинарной Олимпиаде 2005, 2007 годов и всё становиться понятно об уровне подготовки...

- Объявляя набор на специальности среднего профессионального образования «Технология продукции общественного питания», «Организация обслуживания в общественном питании» в 2016 году, - рассказывает директор Колледжа ИСТиС          А.П. Зайко. – мы не сомневаемся, что набор групп состоится. Во – первых, ощущается востребованность со стороны рынка труда. Поварское дело при любом кризисе в почете. Во - вторых, мы чувствуем действенную поддержку со стороны института, кафедры. Колледж располагает современной учебной базой, кафедра - профессиональным специальным оборудованием. Мы объединяем свои интеллектуальные, технические ресурсы и начинаем новое дело. Осталось сверстать общие учебные планы. И времени до сентября вполне достаточно.

Вложения:
Скачать этот файл (02_21_1.jpg)Фото4850 Кб