В колледже ИСТиС ЮУрГУ подведены предварительные результаты приемной кампании 2016 – 2017 учебного года. За две недели до окончания работы приёмной комиссии план по набору обучающихся выполняется в соответствии с прогнозами.

По словам директора колледжа А.П. Зайко, как и в прошлом году, в лидерах идут специальности «Программирование в компьютерных системах» и «Парикмахерское искусство». Понятен интерес к программированию, где на каждое бюджетное место претендуют два человека при среднем балле аттестата 4,26. А вот ажиотаж на специальность « Парикмахерское искусство» (2,4 заявления на каждое контрактное место) еще требует осмысления. Судя по всему, причина – в ситуации в экономике Челябинской области, которая пока не адаптировалась к работе в условиях экономического спада, а так же большое количество парикмахерских и салонов красоты, готовых принять на работу выпускников колледжа. «Парикмахерское искусство» в очередной раз подтвердила, что в рейтинге антикризисных профессий она уверенно занимает первое место.

Высок интерес абитуриентов и к специальностям «Стилистика и искусство визажа», «Туризм», «Гостиничный сервис». Учебные группы по ним уже практически сформированы, но по 2-3 студента в каждую группу колледж готов принять. Как и на специальности «Технология продукции общественного питания», «Организация обслуживания в общественном питании». Кстати сказать, именно на технолога подала документы «абитуриент № 200» Екатерина Левинова. Выпускница 9 класса школы № 15 гор. Челябинска намерена значительно расширить перечень любимых блюд. Можно быть уверенным, что уже после первого курса домашние Кати будут увидят на столе не только салаты «Греческий», «Цезарь», торт «Хлопец кучерявый», но и множество других блюд, которые хранит в себе огромное наследие традиционной русской кухни.

Вложения:
Скачать этот файл (02_03_1.jpg)Фото6302 Кб