В колледже ИСТиС ЮУрГУ прошел семинар одного из самых известных колористов России, мастера международного класса Александра Кувватова(г.Москва)

Окрашивание волос – одна и самых сложных процедур в парикмахерском деле. Даже строго следуя инструкции производителя косметики, можно получить затемнение волос, неровно окрашенные пряди. Представляете состояние, реакцию клиента, когда он видит это у себя на голове?

Чтобы подобных казусов не случалось, считает Александр Кувватов, нужно знать не инструкции, а принцип действия красителей. Конечно, это выходит за рамки стандартной программы подготовки парикмахеров, но и практический уровень знаний вы получаете совершенно другой. Теперь у вас точно не случится непредвиденных результатов. Вы контролируете процесс в мельчайших подробностях, вы управляете эмоциями клиента. Это и называется быть профессионалом своего дела.

Почему семинар проходил на площадке Колледжа ИСТиС ? В этом тоже нет никакого секрета. По словам организаторов – директора компании «Миссия Профи» Светланы Савицкой, колледж - великолепная и известная в Челябинске площадка для проведения такого рода мастер - классов. Просторные специально оборудованные учебные классы и имидж-студия «Стиль» позволяют комфортно чувствовать себя всем участникам процесса обучения: и преподавателям и ученикам и моделям. Очень удобно, что аудитории разделены для теоретической и практической подготовки. Они прекрасно оснащены технически, что позволяет удовлетворить любые запросы ведущих семинара и учащихся. Немаловажно, что многие из участников в свое время учились или продолжают обучение в колледже. Дорожка сюда им известна. Отмечает Светлана и  приветливый коллектив, который старался сделать пребывание участников семинара в колледже максимально комфортным.

Вложения:
Скачать этот файл (02_08_1.JPG)Фото1185 Кб