Студенты - третьекурсники по специальности «Парикмахерское искусство» в пятницу осваивали услугу «выпрямление волос». Мастер - класс с таким названием провела известный челябинский модельер причесок Галина Ульянова.

Про то, что мода переменчива, известно всем. Непонятно только, каким образом от этой моды не отставать. В колледже ИСТиС решение проблемы актуализации учебных планов видят в приглашении практикующих популярных мастеров. Вот и на этот раз к будущим парикмахерам был приглашен авторитетный в профессиональной среде специалист.

Уроки Ульяновой - не только про «утюжки» и «состав», который не нарушает структуру волос. Это всегда разговор о профессии, о жизни, об успешности, о преданности выбранному делу.

- «Нельзя спрашивать у клиента, где и на сколько сантиметров укорачивать волосы. Вы – мастер, вы профессионал! Это должны быть ваши предложения: актуальные, чёткие и обоснованные. Только так можно заинтересовать клиента и тогда он придет к вам и в следующий раз!»

Советы Галины Николаевны падают на подготовленную почву. Видно, с каким вниманием девушки относятся к мастеру, записывая на видео весь ее мастер-класс. Через полгода третьекурсники защищают дипломные работы и вступают в самостоятельную жизнь. И тогда эти уроки еще как пригодятся им в дальнейшей жизни!

Вложения:
Скачать этот файл (Мастер 002.jpg)Фото3759 Кб