В ноябре 2016 года в общежитии колледжа ИСТиС прошла деловая игра посвященная здоровому образу жизни. Эпиграфом встречи стало высказывание Генриха Гейне: « Единственная красота, которую я знаю – это здоровье». Причем, здоровье понимается как состояние полного физического, духовного и социального благополучия, а не только отсутствие заболеваний или физических недостатков.

Деловая игра проходила в три этапа. Слушая ответы своих товарищей, студенты познакомились с полезной информацией по профилактике здорового образа жизни. По итогам первого этапа игры, были сделаны выводы о том, что хорошее здоровье достигается с помощью  двигательной активности, рационального питания, закаливания организма, общей гигиены, рационального сочетания умственного и физического труда.

Второй этап игры был посвящен «здоровому образу жизни». Что он предусматривает? - Прежде всего - отказ от разрушителей здоровья (курение, употребление спиртных напитков и т.д.).

В ходе дискуссии участники пришли к общему мнению, что здоровье – неоценимый дар в жизни каждого человека. Только здоровье поможет нам сохранить как можно дольше подвижность, бодрость, энергию и достичь долголетия. Здоровый образ жизни - модное современное движение, присоединяйтесь!

Вложения:
Скачать этот файл (DSC_5872.JPG)Фото1897 Кб