7-8 февраля в Колледже института спорта, туризма и сервиса ФГАОУ ВО «ЮУрГУ (НИУ)» традиционно прошла одиннадцатая студенческая научно-практическая конференция. Участие в работе конференции приняли 47 студентов, из них 39 представили свои работы очно.

В ходе работы конференции были представлены работы по четырём направлениям «Гуманитарные, социально-экономические, информационно-математические дисциплины», «Исследования в области туризма и сервиса», «Творческая мастерская», «Курсовое и дипломное проектирование».

В конференции приняли участие как студенты старших курсов, так и первых. Основной целью мероприятия являлось выявление научного потенциала студентов и развитие их исследовательских способностей.

В начале конференции всем участникам был продемонстрирован фильм о результатах научно-исследовательской, профессионально значимой конкурсной деятельности колледжа ИСТС за последние 2 года, а также были вручены дипломы и сертификаты студентам, принявшим активное участие в IV Всероссийской дистанционной олимпиаде с международным участием «Ростконкурс». Хочется отметить студентов гр. 260 специальности «Программирование в компьютерных системах» (куратор – Д.В. Иванова) за самое активное и результативное участие.

В секции «Гуманитарные, социально-экономические, информационно-математические дисциплины» особенно порадовала работа первокурсницы Елены Буровой, гр. 130 «Познавательный (экскурсионный) туризм в США: от А до Я» (руководитель Н.Р. Насырова), результатом которой стало создание интерактивного путеводителя по экскурсионным турам США.

В секции «Исследования в области туризма и сервиса», которая впервые выделена в отдельное направление в 2016-2017 уч. году, члены жюри отмечают высокое качество и профессиональную направленность представленных работ. 1 место получила работа Александры Невокшеновой, гр. 331 и Михаила Салькова, гр. 460 «Музейная карта Челябинска как способ оптимизации экскурсионного обслуживания» (руководители И.В. Пызина, А.В. Смолин). На конференции студенты представили интерактивную музейную карту г. Челябинска и рекламно-информационный буклет «Самые интересные музейные экспозиции».

Секция «Творческая мастерская» была представлена творческими работами студентов образовательных программ «Художник по костюму», «Техника и искусство фотографии», «Технология продукции общественного питания». Карина Коваленко, гр. 401 поразила членов жюри изысканностью и выразительностью созданного образа модели в рамках работы «Проектирование коллекции женских вечерних платьев с учетом оптимальных способов композиционного, конструкторского и технологического решения» (руководители О.А. Швецова, Ф.И. Камалова).

В секции «Курсовое и дипломное проектирование» вызвали большой интерес работы выпускников специальности «Туризм» (руководитель И.В. Пызина); также были даны рекомендации, важные для успешного прохождения процедуры защиты ВКР.

Объявляем благодарность за подготовку студентов к конференции педагогам Волгиной Н.Ю., Галиевой С.Г., Гердт Н.А., Ивановой Д.В., Исаевой Е.В., Камаловой Ф.И., Ковалёвой Л.А., Насыровой Н.Р., Пызиной И.В., Сажиной О.В., Сарсынбаевой А.А., Смолину А.В., Федотовой Ю.С., Швецовой О.А.

Благодарим за участие в работе конференции в качестве жюри педагогов Волгину Н.Ю., Кондакова С.А., Насырову Н.Р., Пызину И.В., Репникову Л.Н., Смолина А.В., Швецову О.А.

Поздравляем студентов и руководителей с достойными результатами и желаем дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности!

Вложения:
Скачать этот файл (Программа_СНПК_2016-17.PDF)Программа конференции407 Кб