15 февраля в Университетском комплексе «Сигма» Южно-Уральского государственного университета состоялась научно-практическая конференция «СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ НАУКИ ТУРИНДУСТРИИ», организуемая ежегодно кафедрой туризма и социально-культурного сервиса ЮУрГУ.

Вот уже второй год подряд в подобной конференции принимают участие студенты нашего колледжа. В прошлом году в конференции приняли очно-заочное участие студентки Анастасия Рау (гр.330), Ирина Головко и Юлия Матюшкина (гр.331), обучающиеся по специальности «Туризм».

В этом году были представлены интегрированные исследовательские работы: «Музейная карта как способ оптимизации экскурсионного обслуживания» студентов Александры Невокшеновой (гр.331) и Михаила Салькова (гр.460), а также «Тенденции в развитии въездного туризма и способы его продвижения» студентов Ирины Головко (гр.331) и Ивана Бояршинова (гр.460).

Данные исследовательские работы являются итогом многомесячного и многогранного труда, как самих студентов, так и их преподавателей (И.В. Пызина, А.В. Смолин).

Предварительная апробация полученных результатов в форме проведения экскурсий состоялись в декабре 2016 года («По следам метеорита», И. Головко) и в январе 2017 года. («Музей истории профтехобразования», А. Невокшенова).

Следует отметить, что и в одиннадцатой студенческой научно-практическая конференции колледжа института, спорта, туризма и сервиса, студенты группы № 331 приняли самое активное участие, заняв при этом в двух секциях призовые места (куратор Уварова Г.П.).

Разработанный студентами И. Головко и И. Бояршиновым сайт-визитка Челябинской области получил лестные отзывы от профессионалов турбизнеса и веб-дизайнеров, а разработанной студентами А. Невокшеновой и М. Сальковым интерактивной музейной картой города Челябинска заинтересовались учебные заведения нашего города.

Поздравляем студентов и их руководителей с достойными результатами и желаем дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности!

Вложения:
Скачать этот файл (фото 1.JPG)Фото82 Кб