С Днем поэзии красивой,

Пусть стихи волнуют душу,
Заставляют улыбнуться,
Стать задумчивей и лучше,
В мир прекрасный окунуться!

Всемирный день поэзии был учрежден в 1999 году на 30-й сессии ассамблеи ЮНЕСКО, которая проходила в Париже. С тех пор ежегодно общественность празднует этот праздник 21 марта. При этом дата выбрана не случайно. 21 марта происходит весеннее равноденствие. Считается, что именно этот день символизирует обновление природы и творческого характера человеческого духа.

Популярность русской поэзии не угасает уже на протяжении многих лет. Перечислять имена великих русских поэтов можно бесконечно. Найдется немало и зарубежных поэтов, которые могут стать в один ряд с русскими гениями слова. При этом каждый творческий человек отмечает, что имеет своего кумира, который является для него идеалом. Ведь только проявляя интерес к человеку, близкому по духу и выполняющему такую же миссию, можно учиться и развивать свое ремесло.

Всемирный день поэзии объединяет всех поэтов современности, а также позволяет вспомнить тех, кто внес немалый вклад в развитие литературы.

В рамках всемирного дня поэзии в библиотеке Колледжа института спорта, туризма и сервиса проходил праздник.  Принять участие в празднике мог каждый, кто не безразличен к подобному творчеству. К тому же это уникальная возможность поразмыслить над тем, какую силу могут иметь слова, а также представить общественности свои стихи. Библиотекарь колледжа Надежда Германовна подготовила интересную программу дня поэзии,  прочитала стихи и рассказала некоторые подробности жизни великих писателей. Студенты прочитали свои любимые стихотворения, к ним присоединились сотрудник колледжа Людмила Никаноровна, которая прочитала стихотворение «Рыжая» и педагог-организатор Вострикова Светлана Салимжановна, которая  выступила с народной сказкой С.Маршака «Старуха дверь закрой».

Всемирный день поэзии открывает невероятно большие возможности для того, чтобы раскрыть свой потенциал, представить миру новые стихи, которые, возможно, в будущем тоже будут у всех на слуху. В дальнейшем проведение дня поэзии, решено сделать традицией и проводить его в библиотеке в 20х числах каждого месяца.

Приглашаем всех желающих присоединится к нам, ждем всех 21 апреля в библиотеке колледжа!

Вложения:
Скачать этот файл (DSC08408.JPG)Фото4189 Кб