28 марта в Государственном историческом музее Южного Урала открыл свою фотовыставку депутат государственной думы Владимир Бурматов.

Студенты Колледжа института спорта туризма и сервиса стали первыми гостями фотовыставки парламентария «Свой взгляд».

На выставке представлено более 50 фотографий, сделанных Владимиром  Бурматовым во время рабочих поездок по Челябинской области. Залитые солнцем уральские леса, озера на закате, голубые реки, удивительные городские и деревенские пейзажи — на снимках регион представлен таким, каким его увидел Владимир Бурматов. Это взгляд непрофессионального фотографа, а значит, такой Челябинскую область может увидеть каждый.

«Наша Челябинская область разная, и это может стать основой для развития туристического кластера в нашем регионе. Развитие туризма является одним из приоритетных направлений, перспективной отраслью экономики, серьезным драйвером развития. При этом те экологические проблемы, которые есть у Челябинской области — главное препятствие для её развития. И вызовы, которые стоят перед Челябинской областью на сегодняшний день, надо принять и решать», — отмечает Владимир Бурматов.

Депутат сделал небольшое экскурс по свои фотоснимкам, подчеркнул  важность решения проблем экологии и борьбы за качество окружающей среды.

Помимо фотовыставки студенты побывали на экскурсии по интерактивной выставке музея «Путешествие по национальным паркам Южного Урала», которую провел заведующий отделением природы Эдуард Шайгородский и на Всероссийском экологическом уроке «Сделаем вместе!», который провел Владимир Бурматов в рамках региональной недели.

Фотовыставка депутата Госдумы Владимира Бурматова будет работать в Музейно-выставочном центре Государственного исторического музея Южного Урала до начала мая. Ранее работы Владимира Бурматова уже были представлены в Москве в здании «Парламентской газеты» в рамках презентации возможностей туристического кластера Челябинской области.

Вложения:
Скачать этот файл (IMG_7770[1].JPG)Фото1677 Кб