12 апреля вся страна отмечала день космонавтики. Колледж института спорта, туризма и сервиса не стался в стороне.

Студентки  группы № 170, специальности «Стилистика и искусство визажа» Беляева Виктория и Гришина Анастасия подготовили для всех занимательную викторину, которая традиционно прошла в холле первого этажа. Самыми активными оказались студенты группы № 160 и 161, а больше всех на вопросы  ответила  Швецова Дарья.

Космонавтика – это звучит гордо! Грандиозные успехи космонавтики приковали внимание самых разных слоёв общества практически всех стран и континентов. Космонавтика не оставляет равнодушным никого. Всё большее количество стран присоединяется к исследованию космоса.

В 1957 году был запущен первый в мире искусственный спутник Земли, а 12 апреля 1961 года совершил свой исторический полёт Юрий Алексеевич Гагарин.

«Когда в космос поднялся первый искусственный спутник Земли, за ним восторженно следили все. Газеты публиковали графики прохождения его над крупными городами, и люди были счастливы, когда им удавалось увидеть в небе быстро плывущую звёздочку. С той поры минули десятилетия, и количество космических побед возросло на несколько порядков». И в наши дни каждый человек России с чувством гордости вспоминаем эти знаменательные даты, посвященные покорению космоса!

Вложения:
Скачать этот файл (1.JPG)1.JPG613 Кб