В  апреле  2017 года в Колледже института спорта, туризма и сервиса традиционно состоялись «Уроки мужества», посвященные событиям Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов.

Занятия были организованны представителями Челябинской региональной общественной организацией участников боевых действий «Родина» - Юриным Федором Ивановичем и Седневым Сергеем Николаевичем.

В мероприятиях приняли участие студенты групп № 120, 150, 231 и 140.  Во время занятий были рассмотрены такие темы как: Дни воинской славы,  основные даты Великой Отечественной войны,  знаменитые Матросовцы Челябинской области, Южноуральцы дважды ставшие героями Советского Союза, большое впечатление на  студентов оказала информация о составе и нормах выдачи хлеба в осажденном Ленинграде, так называемом «Блокадном хлебе» (доля опилок в хлебе составляла более 70 %)

Во время занятий студенты узнали много интересного, отвечали на вопросы, в конце занятия были подведены итоги, сделаны выводы, что нужно помнить своих героев, знать историю и быть патриотом своей Родины. Самые активные участники были награждены памятными брошюрами, а для библиотеки колледжа были переданы книги и сборники стихов «Отстоим Москву», «Звездный голос» и Литературный Альманах «Южный Урал».

В рамках подготовки к празднованию 72 годовщины со дня Победы в  Великой Отечественной войне  в  кабинете № 108 Колледжа ИСТиС были оформлены новые фотовыставки:  «История Великой Победы», «Города воинской славы» и «Города-герои».

Теперь  благодаря новым экспозициям, занятия по дисциплине «История» проходят в форме экскурсий: студенты колледжа совместно с преподавателем Дубровиной Надеждой Владимировной с удовольствием посещают данные выставки и  узнают много новых и интересных фактов.

Выражаем большую благодарность представителям Челябинской региональной общественной организации участников боевых действий «Родина» - Юрину Федору Ивановичу и Седневу Сергею Николаевичу за проведенные мероприятия и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Приглашаем всех  желающих посетить выставки и

поздравляем с приближающимся праздником «С Днем Победы!»

«Прошли десятки лет со дня Победы…»

Прошли десятки лет со дня Победы,

Но память возвращает каждый раз.

На нас с портретов смотрят наши деды,

Давая нам, потомкам, свой наказ:

«Беречь Россию, как зеницу ока,

И помнить перед Родиной свой долг!»

И в День Победы движется с Востока

По всей России наш Бессмертный полк.

Фёдор Юрин

Вложения: