26 апреля состоялось открытие IV Ежегодной выставки научно-технических и творческих работ студентов Южно-Уральского государственного университета. Каждый институт и высшая школа университета представили свои разработки, проекты и исследовательские работы, выполненные под руководством ведущих преподавателей вуза и научно-педагогических работников. Колледж ИСТС не стал исключением.

В рамках выставки были представлены работы студентов специальностей «Парикмахерское искусство», «Стилистика и искусство визажа», «Техника и искусство фотографии», «Технология продукции общественного питания», «Программирование в компьютерных системах», «Туризм»:

ФИО участника

№ уч. группы, специальность

ФИО руководителя

Название экспоната

Ершова Полина

СК-340, Парикмахерское искусство

Спицына Зинаида Вячеславовна

Создание модного образа в стиле футболиста Криштиану Роналду в условиях салона красоты

Пстыга Любовь

СК-341, Парикмахерское искусство

Игнашина Анастасия Михайловна

Разработка элегантного  образа в стиле футболиста Дэвида Бэкхема

Пеляйкина Юлия

СК-470, Стилистика и искусство визажа

Мачнева Ирина Федоровна

Разработка образа Райской птицы в стиле барокко

Алексеева Надежда

СК-341, Парикмахерское искусство

Рыжкова Надежда Андреевна

Разработка элегантной причёски на основе окрашивания в два тона в условиях студии красоты

Белоус Алиса

Цыбина Екатерина

Овчинников Николай

СК-150, Технология продукции общественного питания

Волгина Наталья Юрьевна

Федотова Юлия Сергеевна

Участие в конкурсах как средство профессионального самоопределения студентов 1 курса СПО специальности «Технология продукции общественного питания»

Бураева Екатерина

Ковалева Людмила Александровна

Разработка технологии фотосъёмки концертного мероприятия для новостного музыкального сайта

Михайлова Анастасия

Ковалева Людмила Александровна

Разработка технологии работы над личным творческим фотопроектом

Сарапулов Игнат

Ковалева Людмила Александровна

Разработка технологии фотосъёмки репортажа о событии для электронного СМИ

Смолин Анатолий Владимирович

Создание обучающего приложения с применением виртуальной реальности «Строение атома»

Смолин Анатолий Владимирович

Разработка приложения для профориентационной работы с применением виртуальной реальности

Загудаева Ксения

Смолин Анатолий Владимирович

Разработка приложения с применением виртуальной реальности «Виртуальный дайвинг»

Невокшенова Александра

СК-331, Туризм

Пызина Ирина Викторовна

Интерактивная музейная он-лайн карта для оптимизации экскурсионного обслуживания

Головко Ирина

СК-331, Туризм

Пызина Ирина Викторовна

Разработка посадочной страницы (landing page) для продвижения въездного туризма

Отметим, что по результатам мероприятия будет опубликован сборник. Широта научных работ является доказательством творческой активности, степени важности и актуальности проводимых выставочных мероприятий для студентов ЮУрГУ.

27 апреля состоялась конференция-презентация научно-технических и творческих работ в двух секциях: Технические и естественные науки и Гуманитарные, экономические и юридические науки. В работе каждой секции студенты колледжа заняли 3 место.

В секции «Технические и естественные науки» выступили студенты группы 460 Сальков Михаил и Загудаева Ксения, под руководством преподавателя А.В. Смолина. Сальков Михаил, занявший 3 место, выступил с докладом, посвященным применению современных ИТ-технологий в различных сферах деятельности. Он представил на суд жюри проекты с применением технологии виртуальной реальности в образовании и применением современных веб-технологий в туризме.

В секции «Гуманитарные, экономические и юридические науки» 3 место заняли студенты группы 150 Алиса Белоус, Екатерина Цыбина и Николай Овчинников за выступление по теме «Участие в конкурсах как средство профессионального самоопределения студентов 1 курса СПО специальности “Технология продукции общественного питания”» (руководители Н.Ю. Волгина, Ю.С. Федотова).

28 апреля состоялось закрытие IV Ежегодной выставки научно-технических и творческих работ студентов ЮУрГУ, на котором были подведены итоги традиционного мероприятия. Все участники были отмечены за активность и изобретательность дипломами за участие в выставке.

Благодарим студентов и их руководителей за активное участие в научно-исследовательской работе и выставочных мероприятиях 2017 г. и желаем новых достижений и побед!

Видео об итогах выставки

Вложения: