Праздник Весны и Труда -  это государственный праздник, который отмечается в России 1 мая. Он посвящен всем трудящимся.

Не смотря на то, что Первомай – это выходной день в стране, студенты Колледжа института спорта, туризма и сервиса приняли участие в майской праздничной демонстрации, которая состоялась в центре города. Праздничная колонна сформировалась в десять часов утра на Кировке и прошла к площади Революции. Праздничные колонны были ярко украшены воздушными шарами, растяжками, цветами и флагами.

В целом в демонстрации приняли участие  около 16 тысяч жителей Челябинска, среди которых общественники, члены профсоюзных организаций, представители различных политических партий и творческих коллективов города.

Для многих 1 Мая – праздник, относящийся к числу самых любимых. Несмотря на то, что он приходится на последний месяц весны, именно он считается символом начала тепла и солнечного света. А для россиян он ещё означает начало майских каникул – череды дней, свободных от рабочей суеты и посвящённых исключительно отдыху с родными и друзьями.

От души всех поздравляем
С молодым звенящим маем!
Пусть он будет самым светлым,
Самым добрым и приветным,