9 мая — День Великой Победы — один из главных праздников нашей страны, всеми любимый, самый трагичный и скорбный, самый трогательный, прекрасный и светлый!

Мы День Победы любим с детства —

Парад, цветы, военный марш.

Храните память в вашем сердце

О тех, кто жизнь отдал за нас.

9 мая 1945 года… Все дальше и дальше с каждым годом от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа.

9 мая 2017 года студенты Колледжа института спорта, туризма и сервиса приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к стеле «Тракторостроителям, павшим в боях за Родину», которая состоялось в парке «Сад Победы».

На торжественной церемонии, посвященой 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне присутствовали представители общественных организаций, руководители учебных заведений, жители Тракторозаводского района и конечно же ветераны Великой Отечественной войны.

По окончании торжественного митинга и минуты молчания представители администрации возложили памятные венки, затем венки и цветы возложили ветераны Великой Отечественной войны, представители общественных организаций и жители района.

День Победы – это День - символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны, символ решимости, воли русского народа, символ достоинства России! В этот день мы едины в своих чувствах. Склоняем головы, вспоминая павших, с гордостью перебираем боевые награды вернувшихся фронтовиков, низко кланяемся всем, кто вынес на своих плечах лишения и тяготы военного тыла. И, конечно, это день нашей национальной гордости!

Тысячи людей в этот день собираются у памятных мест, приходят возложить цветы, вспомнить наших защитников и героев, минуту помолчать и в который раз сказать им СПАСИБО!… Спасибо за нашу мирную жизнь, за наше настоящее и за наше будущее! Спасибо Вам, низкий поклон и вечная память…

День Победы памятный и горький.

День Победы — праздник на века!

Ветеранам вместе поклонимся.

Вам «СПАСИБО!» говорит страна.

Выстояли. Сберегли.

Навеки память всем,

Кто не дошел и не дожил,

Тем же, кто сегодня рядом с нами,

Всем — тепла родных и много сил!

Вложения:
Скачать этот файл (DSC00873.JPG)Фото6612 Кб