13 мая 2017 года в парке «Сад Победы» состоялся Фестиваль военно-патриотической песни «Наполни музыкой сердца». Мероприятие было организованно Администрацией Тракторозаводского района города Челябинска.

В Фестивале принимали участие колледжи и техникумы района, колледж ИСТиС не стал исключением. Студенты колледжа представили зрителям 3 номера: Толмачева Алеся выступила с песней «Кукушка», Габбасова Альбина играла на кларнете композицию «Три танкиста», а Седина Екатерина спела песню «Кончилась война» под гитару Овчинникова Николая.

Гостем Фестиваля стала Образцовая эстрадная студия "Дежа вю" города Челябинска - многократные обладатели гран-при международных конкурсов, полуфиналисты Новой волны, лауреаты многочисленных конкурсов России и Европы. Фестиваль прошел в дружной и радостной обстановке. Каждому участнику вручили диплом и подарок.

14 мая 2017 года на базе Южно-Уральского Государственного университета состоялся гала-концерт «Будущее России».

Колледж института спорта, туризма и сервиса представляла студентка группы № 230 Толмачева Алеся,  которая в октябре 2016 года стала лауреатом 8-го Областного фестиваль-конкурс «Будущее России» в номинации «Вокал. Патриотическая песня». Выражаем благодарность  руководителю вокальной студии - Пантелеевой Татьяне  Анатольевне.

Желаем всем участникам ярких событий и дальнейших творческих достижений!