III Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» проводится с 15 по 21 мая 2017 года и посвящена Международному дню памяти жертв СПИДа.

Всемирный день памяти жертв СПИДа отмечается ежегодно в третье воскресенье мая. В 2017 году праздник выпал на 21 мая.

Первые мероприятия в честь памятной даты прошли в 1983 году в Сан-Франциско. Их поддержали многие страны. В память о жертвах недуга в 1991 году художник Фрэнк Мур создал символ в виде красной ленты. Ее прикалывают к одежде.

Цели праздника – почтить память жертв СПИДа, информировать общество о механизмах передачи ВИЧ, методах защиты от инфекции и своевременном диагностировании недуга.

В рамках Всероссийской акции администрация и студенты колледжа института спорта, туризма и сервиса поддержали ФЛЕШМОБ «СДЕЛАЙ ФОТО И ВЫЛОЖИ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ».

Вся информация на сайте СТОПВИЧСПИД.РФ

В рамках акции в Колледже ИСТиС был проведен комплекс мероприятий:

1.

Конкурс плакатов на тему: «СТОП ВИЧ/СПИД»

Выпущено 6 плакатов

1 место – 210 группа,

170 группа;

2 место – 160 группа,

3 место – 230 группа,

Приз зрительских симпатий – 161 и 170 группы

2.

Просмотр видеороликов на тему: «Стоп ВИЧ/СПИД»

Организован просмотр видеороликов

3.

Проведение часов  группы «СТОП ВИЧ/СПИД», тематика которых направлена на формирование у подростков и молодежи активной гражданской позиции и негативного отношения к асоциальному поведению «Я выбираю жизнь»

Организованы в группах 1-2 курса

4

19 мая в колледже подготовлен и проведен «круглый стол беседа» по вопросам профилактики ВИЧ- инфекции, пропаганде здорового образа жизни

Приняли участие студенты группы № 170

5

Всероссийский флешмоб, сделай фото и выложи в социальных сетях.

Размещение информации в соц.сетях

6

Оформлен стенд

Размещение рекомендаций

7

19 мая в общежитии колледжа ИСТиС была проведена дискуссия «Спид – смертельная угроза человечеству». Основные задачи дискуссии: обеспечить студентов необходимой информацией о проблеме СПИДа; сформировать у студентов представление об ответственности за собственное здоровье; пропаганда здорового образа жизни.

Участие студентов, проживающих в общежитии

8

При входе в общежитие в фойе 1-го этажа оформлена выставка рисунков «СПИД – расплата за легкомыслие».

Оформлено более 10 плакатов

9

Размещение фотоотчета по проведенным мероприятиям на сайте колледжа ИСТиС

Подготовлен фотоотчет

Факты: Общее число зарегистрированных ВИЧ-больных среди граждан России по данным за март 2017 года составило 1 103 150 человек, из них 869 998 живёт с ВИЧ (по данным формы мониторинга Роспотребнадзора «Сведения о мероприятиях по профилактике ВИЧ-инфекции, гепатитов В и С, выявлению и лечению больных ВИЧ»).

Остановим СПИД вместе!

Федеральный номер по ВИЧ/СПИДу

Телефон горячей линии: 8 800 100-65-43.

Бесплатные консультации по медицинским, социальным, психологическим и юридическим вопросам, связанным с ВИЧ/СПИДом.

Сдать анализ на ВИЧ бесплатно и анонимно: o-spide.ru/where

Вложения:
Скачать этот файл (a.JPG)Фото3346 Кб