29 мая 2017 года в холле Колледжа института спорта, туризма и сервиса  состоялась акция «Мы за здоровый образ жизни!»

Здоровый образ жизни является предпосылкой для развития разных сторон жизнедеятельности человека,  достижения им активного долголетия и полноценного выполнения социальных функций, для активного участия в трудовой, общественной, семейно-бытовой, досуговой формах жизнедеятельности.

Мероприятие было проведено студентками  группы № 140 Селедцовой Анастасией и Бурнашовой Анастасией. Вначале участники разделились на 2 команды и выбрали капитанов. Команды прошли испытания в виде каверзных вопросов, соревновались на скакалках, отжимались, приседали и даже проявили себя актерски, изображая пантомимой различные виды спорта. Завершающим конкурсом было задание на скорость и работу легких. Команды достойно прошли все испытания и были награждены подарками.

Все желающие могли посмотреть слайды с рекомендациями по ведению здорового образа жизни, также на первом этаже колледжа был оформлен информационный стенд.

В конце акции студентам было предложено посмотреть видеоролик о вреде электронных сигарет.

Мы - за здоровье,

Мы - за счастье,

Мы - против боли и несчастья!

За трезвый разум,

За ясность мысли,

За детство, юность,

За радость жизни!

Решаем с вами большие проблемы,

Поставить надо серьезно задачу,

Здоровой жизни важнейшая тема,

Здесь полагаться нельзя на удачу.

Здоровой жизни мы знаем законы,

Для вредных привычек нет причины.

С врагами здоровья мы знакомы

И сбросить готовы с них личины.

Дружно, смело, с оптимизмом,

За здоровый образ жизни!