1 июня 2017 года студенты  колледжа института спорта, туризма и сервиса вместе со всей страной отмечали Международный день защиты детей. Этот праздник предложен и официально учрежден Конгрессом международной демократической федерации женщин в 1949 г.

Первое празднование детского дня было назначено на 1 июня 1950 года, в тот раз его отметили в 51 стране мира. ООН положительно отнеслась к инициативе создателей праздника и приняла активное участие в обеспечении безопасного будущего юного поколения.

Традиционно 1 июня для студентов 1 курса, а в 2017 году – это: 120, 130, 140, 150, 160, 161 и 170 группы на спортивной площадке Колледжа ИСТиС была организована конкурсная программа «Встретим лето весело».

Группы готовились заранее: выбрали команду и капитанов, придумали девиз и название, самое интересное название было у участниц группы № 140 - «Женский батальон». На протяжении всей праздничной программы команды принимали участие в различных конкурсах, испытаниях, где нужно было пройти «Полосу препятствий», нарисовать на асфальте молча заданное животное, изобразить сказку, отгадать загадки и сделать красивое фото. В конце эстафеты проходил конкурс капитанов и конкурс «Гусеница». В последнем конкурсе сплотились и победили команды групп № 120 и № 130. Атмосфера была веселая, позитивная. Приятным сюрпризом для всех участников стал танцевальный флешмоб, подготовленный студентками группы № 140.

По итогам всех состязаний победителями стала команда группы № 130.  Поздравляем с победой и желаем дальнейших достижений!

Праздник помогли организовать студенты вторых и третьих  курсов, которые были представителями жюри и руководителями станций. Каждую команду активно поддерживали кураторы и одногруппники.

Вот и лето наступило,
Нынче первый день!
Нужный праздник подарило,
Праздник всех детей.
Пусть он будет светлым, ярким,
Полон волшебства.
Пусть от счастья и подарков
Светятся глаза!

Поздравляем всех с праздником! С Днем Защиты детей!

В этот праздник пожелаем
Море радостных минут.