В Колледже ИСТиС 19 июня состоялась защита выпускных квалификационных работ группы №380 специальности «Техника и искусство фотографии».

Высокий уровень подготовки студентов отметил председатель государственной экзаменационной комиссии - заведующий издательством «Каменный пояс» областного государственного бюджетного учреждения культуры  «Челябинский Государственный  краеведческий музей», член Союза фотохудожников России Дмитрий Григорьевич Графов. Он акцентировал внимание на крепких знаниях, творческом потенциале и  сформированных профессиональных компетенциях выпускников колледжа.

Особенно члены государственной экзаменационной комиссии отметили выступления студентов: Анастасии Михайловой, Екатерины Бураевой, Игната Сарапулова, Кристины Сувориной, Дарьи Ревенко.

Портфолио Анастасии Михайловой поразило воображение экзаменаторов обилием оригинальных композиционных решений, высоким творческим уровнем. Снимки, сделанные Анастасией, отличает особенный взгляд на образ модели. В её съёмках часто принимают участие дикие животные. Креативные образы, создаваемые Анастасией, позволили ей стать востребованным молодым фотографом. Отличная защита выпускной квалификационной работы даёт Анастасии прекрасный старт для продолжения образования в лучших ВУЗах страны.

Кристина Суворина очень ответственно подошла к работе над темой выпускной квалификационной работы и представила самую лучшую практическую часть. Темой, разрабатываемой Кристиной, стали образы участников группы «Косплей России». Кристина побывала на многих тематических фестивалях и в свое свободное время активно поработала с отдельными оригинальными образами молодых людей. Посетители сайта тематической группы «косплей» могут видеть большое количество качественных фотографий, выполненных Кристиной.

Игнат Сарапулов во время прохождения производственной практики на информационном сайте 74.ru получил уникальную возможность наполнить свою выпускную работу репортажными снимками. Большинство из представленных Игнатом работ опубликовано на страницах самого главного информационного ресурса Челябинской области.

Екатерина Бураева представила к защите выпускную работу об особенностях работы фотографа на рок-концертах. Стоит отметить высокую практическую значимость её работы. Для наполнения выпускной работы качественным фотоматериалом, Екатерина в течение года работала фотографом на всех рок-концертах, проводимых в городе Челябинске, а также выезжала в другие регионы страны. Именно такой ответственный подход к работе позволил ей защититься на отлично.

Фотографии, сделанные Дарьей Ревенко, сразу же привлекли внимание экзаменационной комиссии. Только на фотографиях Дарьи можно увидеть такое большое количество дам в кринолинах, джентльменов, одетых по моде 18-19 веков. Сотрудничество с «Академией изящных искусств» позволило Дарье очень оригинально подойти к решению поставленной задачи исследования. Работая над оформлением сайта организации «Академия изящных искусств» Дарья имела возможность поработать с большим количеством моделей и образов. Каждый из участников «Академии» имеет в своём арсенале богатый гардероб одежды, выполненной по историческим лекалам. И Дарье удалось передать всю красоту образов с помощью искусства фотографии.

Присутствующие на защите группы 380 представители работодателей и члены экзаменационной комиссии поблагодарили за качественную подготовку студентов научного руководителя ВКР Людмилу Александровну Ковалёву и пожелали всем студентам группы продолжать активно совершенствовать профессиональные компетенции в области фотоискусства. Доказательством высокого уровня подготовки студентов к защите выпускных работ стали итоговые оценки – только «хорошо» и «отлично»! Так держать! Успехов в жизни, дорогие выпускники!

Вложения:
Скачать этот файл (IMG_9115.jpg)Фото2002 Кб