В детском оздоровительном лагере «Березка» ЮУрГУ профильной смены научного общества учащихся «Курчатовец» 14 августа состоялся традиционный День Науки, в рамках которого на территории лагеря преподаватели ЮУрГУ «развернули» настоящий «Город профессий».

На секциях «Парикмахерское искусство» и «Дизайн (по отраслям)», организованных Многопрофильным колледжем ИСТиС ЮУрГУ ребята приобщились к изготовлению ангела-хранителя, браслетов из лент, бусин и народной тряпичной куклы-мотанки, или как ее еще называют узелковой куклы, которую считают древним оберегом, её история насчитывает около 5000 лет, а также плетением кос. Данное мероприятие дало возможность для школьников «примерить» на себя различные роли и узнать о том, с чего нужно начать, чтобы воплотить свою мечту в реальность.