Институт спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ в очередной раз стал партнером компании «Интерсвязь» в проведении федерального проекта «Дети – наше будущее».

В этом году проект трансформировался в «Парад первоклассников», но концепция, объединившая города Урала, осталась прежней – дети и их будущая профессия.

На площадке ИСТиС ЮУрГУ о профессиях, связанных с физической культурой и спортом, челябинские первоклассники и их родители смогли не только получить актуальную информацию о спортивных секциях и творческих направлениях детского спортивного клуба «Олимпик», научно-исследовательского Центра спортивной науки, но и от души поиграть в «Морской бой», заработать подарки и приглашение на мероприятия Спорткомплекса ИСТиС ЮУрГУ.

Пока дети были увлечены проявлением своих творческих способностей и игрой в "Морской бой", которую для них азартно провели студенты Многопрофильного колледжа ИСТиС, родители смогли получить ценную информацию от специалиста научно-исследовательского Центра спортивной науки ИСТиС ЮУрГУ Елены Суриной-Марышевой о предрасположенности детей к тем или иным видам спорта, а сотрудники детского спортивного клуба "Олимпик" и Спорткомплекса ИСТиС ЮУрГУ рассказали челябинцам о перспективах нового спортивного сезона, который обещает быть насыщенным и богатым на события.

Команда Спорткомплекса ИСТиС ЮУрГУ выражает огромную благодарность за участие в мероприятии руководству и следующим студентам Многопрофильного колледжа ИСТиС ЮУрГУ: Александру Андрианову, Кириллу Забрулину, Евгению Шамаеву, Диляре Ярмухаметовой, Екатерине Кирилловой, Илье Тищенко, Полине Иванцовой, Лире Хайбуллиной, Юлии Харисовой, Евгении Баймурзиной, Яне Карповой, Алексею Бушминкину.

Текст- Нелли Шахова

Фото – Евгений Мичурин