В середине сентября столица Южного Урала принимает у себя мастеров современного искусства – фестиваль «Дебаркадер» стал настоящим арт-переворотом 2017. Непростые жизненные условия организаторы и участники фестиваля предложили побороть с помощью обращения к красоте и погружения в мир искусства.

На площадке Государственного исторического музея Южного Урала единовременно открылось несколько удивительных выставок. Студенты Многопрофильного колледжа ИСТиС, обучающиеся по специальности «Реклама» с удовольствием побывали на презентации и открытии четырёх выставок.

На выставке произведений художников и фотографов из Испании, Венгрии и США «Искусство без границ», студентам группы 251 и 351 удалось пообщаться с авторами из Испании и Венгрии. Студенты живо интересовались особенностями технологии работы над поразительными фотографическими и живописными композициями.

Рекламные плакаты с московской международной биеннале «Золотая пчела» поразили воображение будущих специалистов в области рекламы. Удивительно оригинальные решения, нестандартные приёмы использовали авторы представленных плакатов. Так и хотелось забрать себе в творческую копилку все уникальные творческие приемы.

«100 плакатов про кино» из коллекции Сергея Сафьянова впечатлили студентов нестандартным представлением о давно известных фильмах. Ведь на выставке представлены плакаты фильмов временного периода «от Эйзенштейна до Тарковского».

На презентации выставки южноуральских художников «Неизвестные миры. Поиск контакта» студентам колледжа посчастливилось познакомиться с одним из авторов – нашим земляком Алёной Аскаровой. Манера работы автора над шедевром поразила наших девчонок до глубины души.

Настоящий арт-переворот случился в сознании студентов Многопрофильного колледжа во время знакомства с лучшими образцами современного искусства. Надеемся, что совсем скоро наша молодежь порадует своих преподавателей новыми удивительными произведениями.

Вложения:
Скачать этот файл (_DSC_9195.jpg)Фото_1253 Кб