Очень богатым на культурные события выдался сентябрь месяц в городе Челябинске. Особенно приятно, что студенты Многопрофильного колледжа ИСТиС оказались в самой гуще культурной жизни города. В конце сентября в Челябинске собрались самые творческие мастера фотоискусства со всего мира – восьмой Международный фестиваль фотографии ФОТОФЕСТ 2017 собрал на своих площадках лучших авторов.

В нынешнем году на фестиваль прибыли эксперты международного уровня, которые не только вошли в состав жюри фотоконкурса, но и встретились с южноуральскими фотографами, показали интересные выставки. Самыми знаменитыми гостями фестиваля стали: Даниэла Мразкова (Чехия) — главный редактор журнала Revue Fotografie в 1971-1977 гг.; Павел Кассин (Москва) — руководитель службы новостей издательского дома «Коммерсантъ»; фотограф издательского дома «КоммерсантЪ» по  Санкт-Петербургу Александр Петросян.

Также в фестивале приняли участие гости из Германии, Азербайджана и Венгрии, Москвы, Уфы, Новосибирска, Кургана, Сургута и других городов России. На площадках Государственного исторического музея Южного Урала открылось несколько выставок современной, исторической, художественной и репортажной фотографии. Среди них экспозиции «Война и мир» Издательского дома «Коммерсантъ», выставка-ретроспектива журнала Revue Fotografie (Чехия), совместный проект «Содружество» Челябинского и Башкирского региональных отделений Союза фотохудожников России, а также итоговая выставка областного конкурса экологической фотографии, яркие работы южноуральских фотографов, сделанные в 2016-2017 годах и выставка лучших фотографий гостей и участников фестиваля «Фотофест-2017». На время фестиваля Челябинск стал международной столицей фотоискусства.

Студенты Многопрофильного колледжа побывали на открытии всех фотовыставок, побывали на мастер-классах от ведущих специалистов, пообщались с гостями на творческих встречах.

Вложения:
Скачать этот файл (_DSC_0005.jpg)Фото_1182 Кб