7 ноября 2017 г. состоялась открытая защита курсовых работ студентов группы 310 образовательной программы 54.02.01 Дизайн (по отраслям) по МДК 02.01 Выполнение художественно-конструкторских проектов в материале.

Комиссия, состоящая не только из преподавателей образовательной программы Дизайн, но и из сотрудников администрации колледжа  доброжелательно, с интересом и, даже с удовольствием заслушали доклады студентов. Следует признать, что будущие дизайнеры творчески подошли к решению профессиональных задач: подготовленные образцы моделей одежды соответствовали современному направлению моды, соответствовали своему назначению и условиям эксплуатации. Широкое распространение в представленных моделях получили различные виды отделок: батик, аппликации, печать на ткани, вышивка, декорирование бусинами, камнями, что делаем изделие авторским.

Почти все работы заслужили оценки «хорошо» и «отлично», особо выделены были две студентки: Елесина А. и Белоусова В., которые поразили комиссию профессионализмом, владением содержания темы и преданностью к профессии.