21 января 2016 года 27 студентов ТК ФГБОУ ВПО ЮУрГУ(НИУ) группы № 292 по специальности Правоохранительная деятельность во главе с куратором, Ивановой Д.В, посетили Отряд Мобильный Особого Назначения г. Челябинска. ОМОН принимал студентов в рамках Студенческого десанта в органы внутренних дел.

Подполковник ОМОНа Минаев Сергей Викторович и его помощники организовали увлекательную и познавательную экскурсию по штабу, показали собачий двор, где пес-ищейка блестяще справился с испытанием, продемонстрировали оборудование и оружие ребятам, сыграли партию в волейбол...Хотя счет составил 3:0 в пользу омоновцев, студенты испытали только позитивные эмоции и выразили словесно огромную благодарность сотрудникам ОМОНа.