Кураторство сегодня – это не только выполнение социальной роли педагога и наставника, но и социализация студентов, помощь в адаптации к студенческой аудитории, друг к другу.

В нашем колледже уже стало доброй традицией то, что раз в месяц в учебных группах проводятся тематические часы кураторов. И 21 ноября не стало исключением.

Для студентов специальности «Правоохранительная деятельность» была организована встреча с ветеранами Отдела полиции Центрального района, посвященная Дню сотрудника органов внутренних дел РФ.

Ветераны рассказали будущим юристам о своей профессиональной деятельности в различных подразделениях правоохранительных органов, а именно: в дознании, в уголовном розыске, в следствии. Заинтересованность студентов проявилась в большом количестве вопросов, которые задавались представителям профессии. И как отмечали ребята, такие встречи для них очень важны.

Не только у студентов специальности «Правоохранительная деятельность» состоялась интересная встреча с представителями профессии, но и у студентов, обучающихся по специальности «Экономика и бухгалтерский учет». Рассказать об особенностях работы бухгалтера согласилась  Панова Екатерина Сергеевна – главный бухгалтер строительной компании. Большой интерес будущих выпускников вызвали вопросы о программах, которыми должен владеть бухгалтер, о возможности карьерного роста, о режиме работы, о размере заработной платы и др. В заключении беседы Е.С.Панова пожелала студентам быть готовыми к постоянному самообразованию.

Куратор Суханова Ирина Владимировна провела в учебных группах          № 230 «Туризм» и № 261 «Программирование в компьютерных системах» познавательную игру «Сто к одному». Студентам предстояло ответить на вопросы, связанные с  этикетом и деловым стилем.

В группе № 320 «Гостиничный сервис» час куратора был посвящен книге Стивена Кови «7 навыков высокоэффективных людей». Дискуссия по содержанию данного произведения проводилась в группах по 3-4 человека. Ребята аргументировано доказывали свою точку зрения. Результатом явилось переосмысление своего отношения ко времени. Многие отметили, что данное мероприятие помогло посмотреть по-другому на организацию их жизни, и понять, что все в жизни зависит от них самих.

Развитие эстетических взглядов, вкусов и навыков для студентов специальности «Реклама» - одно из важных направлений будущей деятельности. Поэтому куратор учебных групп данной специальности Гресь Светлана Иосифовна организовала посещение выставки в Музее Изобразительных искусств, посвященную творчеству Алексея Серебрякова.

Воспитывать в студентах чувство сострадания, сопереживания, любви к ближним – важная составляющая работы куратора.

Так, Светлана Георгиевна Галиева со студентами группы №280  «Экономика и бухгалтерский учет»  приняли участие в благотворительной акции «Дни добра» в  приюте для бездомных животных «Я живой».  Ребята пожертвовали денежные средства для бездомных животных.

Воспитательная работа со студентами колледжа носит постоянный характер. Педагоги выполняют большую работу по формированию и развитию личностных качеств студентов.

Вложения:
Скачать этот файл (1.JPG)Фото_125 Кб
Скачать этот файл (2.JPG)Фото_222 Кб
Скачать этот файл (IMG-39f32f422883b98515ddf42ad69cff4d-V_resized.jpg)Фото_382 Кб
Скачать этот файл (IMG-77dff74290c4aaaa6442215e9b689abc-V_resized.jpg)Фото_499 Кб
Скачать этот файл (IMG-ba5567b0904122f56509ef2c8013db67-V_resized.jpg)Фото_593 Кб
Скачать этот файл (IMG-ef4c0d197b23798cca2a0e8600a05de0-V_resized.jpg)Фото_690 Кб
Скачать этот файл (Слайд1.JPG)Фото_728 Кб
Скачать этот файл (Слайд2.JPG)Фото_835 Кб