22 января 2016 года студенты группы 291 Технологического колледжа ЮУрГУ, обучающиеся специальности «Правоохранительная деятельность», посетили Зональный центр кинологической службы ГУ МВД России по Челябинской области, в рамках студенческого десанта в ОВД.

Сотрудники Центра провели для студентов экскурсию, в ходе которой рассказали студентам об условиях содержания служебных собак, их питании, воспитании и режиме. Ребята узнали, что питомцы центра – настоящие сотрудники полиции. Ежедневно они помогают раскрывать преступления, предотвращают массу террористических актов.

Сначала студентам показали вольеры со служебными собаками разных пород, рассказали об их заслугах.

Бурную восторженную реакцию студентов вызвала демонстрация навыков питомцев на полосе препятствий, при задержании преступника, в поиске наркотиков и взрывчатки.

Напоследок студенты с радостью лично пообщались с несколькими взрослыми служебными собаками и забавными щенками.