Очень насыщенно прошла учебная практика по сопровождению туристов у обучающихся 3 курса по специальности 43.02.10 Туризм.

Всего за неделю, с 11.12.17г по 16.12.2017г., студенты смогли проявить себя в роли экскурсовода, сопровождающего группы, инструктора, менеджера по туризму.

С целью овладения видом профессиональной деятельности «Предоставление услуг по сопровождению туристов» и соответствующими общими и профессиональными компетенциями студенты  продемонстрировали практический опыт оценки готовности группы к турпоездке, проведения инструктажа туристов, а также сопровождения туристов на маршруте, на примере организации ознакомительного тура в санаторий «Урал».

Студенты во главе со своим преподавателем – Пызиной Ириной Викторовной, познакомились с номерным фондом, инфраструктурой, лечебной базой санатория; изучили принципы обслуживания туристов по размещению, питанию, организации досуга.

Не менее интересным оказалось посещение Музея ЧТЗ, в котором директор Музея, заслуженный работник культуры РФ, - Надежда Артемьевна Дида, - лично познакомила студентов с формами экскурсионной работы и способами формирования экскурсионной программы на военно-патриотические темы.

Кроме того, практически все студенты 330 и 331 групп посетили мастер-классы ведущих специалистов туристического бизнеса нашего города.

Исполнительный директор компании «Сусанин», Александр Подпятников, между прочим, выпускник нашего колледжа, провел мастер-класс по особенностям взаимоотношений с зарубежными партнерами и очень интересно рассказал о своем участии в декабре этого года на международной туристической выставке ILTM во Франции (Ницца).

Ведущий специалист федерального туроператора «Европорт» Юрий

Звонков провел мастер-класс по методике контроля качества предоставляемых туристу услуг и особенностям работы с сайтом оператора.

Все виды работ, предлагаемые нашим студентам, выполнялись с интересом, желанием и ответственностью. За время прохождения учебной  практики обучающимися приобретён практический опыт в работе с потребителями туристских услуг, профессионалами в туризме, преподавателями; приобретен практический опыт делового и профессионального общения.

Вложения:
Скачать этот файл (IMG_5054-15-12-17-12-32.jpeg)Фото_12776 Кб