15  февраля в Многопрофильном колледже института спорта, туризма и сервиса ФГАОУ ВО «ЮУрГУ (НИУ)» традиционно прошла двенадцатая студенческая научно-практическая конференция. Участие в работе конференции приняли 70 студентов, представив 55 работ. Основной целью мероприятия являлось выявление научного потенциала студентов и развитие их исследовательских способностей.

В ходе работы конференции были представлены работы по восьми направлениям «Гуманитарные, социальные и естественнонаучные дисциплины», «Правовые дисциплины»; «Математика и информатика», «Экономика, управление, бухгалтерский учёт», «Исследования в области туризма и гостиничного сервиса. Проектная деятельность», «Творческая мастерская» и «Курсовое проектирование».

В секции  «Гуманитарные, социальные и естественнонаучные дисциплины» получила 1 место интегрированная работа Буровой Елены, гр. 230 и Кобзева Максима, гр. 260 (руководители Н.Р. Насырова и А.В. Самсонова), результатом которой стало создание интерактивного путеводителя.

В секции «Правовые дисциплины», которая впервые выделена в отдельное направление в 2017-2018 уч. году, члены жюри отмечают высокое качество и профессиональную направленность представленных работ. 1 место получила работа Бычковой Анастасии, гр. 397  (руководитель Каление А.Г.).

В секции «Математика и информатика» 1 место получила работа Зерновой Екатерины и Конищевой Анны, гр. 250  (руководитель Исаева Е.В.), в которой попытались раскрыть тайны использования математических символов в графической рекламе разных фирм-производителей.

В секции «Экономика, управление, бухгалтерский учёт» вызвали большой интерес работы Белоусовой Валерии  (1 место) (руководитель Сажина О.В.) и Липовой Алёны (2 мето) (руководитель Плешакова А.В.).

В секции «Исследования в области туризма и гостиничного сервиса. Проектная деятельность» 1 место получила интегрированная работа Каштиевой Дианы, гр. 331 и Заравнятных Алексея, гр. 360 (руководители Пызина И.В., Гресь С.И., Смолин А.В.), в которой разработали рекомендации по продвижению событийных туров на Урале и интерактивное приложение.

Секция «Творческая мастерская» была представлена творческими работами студентов образовательных программ «Реклама», «Дизайн (по отраслям)», «Парикмахерское искусство». Шуппа Анна, гр. 351 поразила членов жюри  авторской концепцией разработанных эскизов фирменного стиля для молодёжного кафе (руководитель Демешева И.В.).

В секции «Курсовое проектирование» вызвали большой интерес работы выпускников специальности «Туризм» (руководитель И.В. Пызина); также были даны рекомендации, важные для успешного прохождения процедуры защиты ВКР.

Поздравляем студентов и руководителей с достойными результатами и желаем дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности!