В Многопрофильном колледже Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ с 05 по 17 февраля состоялась государственная итоговая аттестация (в форме защиты выпускной квалификационной работы) студентов, обучающихся по специальности «Правоохранительная деятельность».

Председателем государственной экзаменационной комиссии являлся Начальник полиции УМВД по г. Челябинску, полковник полиции - Дмитрий Валерьевич Золотухин. Также в комиссию входили представители правоохранительных органов г. Челябинска: Начальник отдела полиции «Тракторозаводский» УМВД России по г. Челябинску – Евгений Адамович Куча и Заместитель начальника ООУУП и ПДН отдела полиции «Тракторозаводский» УМВД России по г. Челябинску - Наталья Владимировна Туркина.

Защита ВКР состоялась в шести учебных группах, общая численность студентов - 144 человека.

Необходимо отметить разнообразие выбранных тем, связанных с оперативно-служебной и организационно-управленческой деятельностью различных структурных подразделений органов внутренних дел.

Показали высокий уровень знаний, свободное владение материалом работы, дали чёткие и грамотные ответы на вопросы членов комиссии и получили наилучшие отзывы государственной экзаменационной комиссии, следующие студенты:

Группа № МпК-396 - Булатова Ксения, Васендина Элина, Сураева Евгения, Чайка Юлия, Шваб Карина.

Группа № МпК-397 - Абрамова Ольга, Кутынко Татьяна, Хаирова Регина.

Группа № МпК-490 - Гаджиев Руслан.

Группа №МпУ-491 - Воронина Екатерина, Вейгум Полина.

Группа № МпК-492 - Абдрахманова Элина, Ахметвалеева Вероника, Власова Анастасия, Семёнова Анастасия.

Группа № МпК-493 - Аюкина Виктория, Иванченко Елена.

В своих докладах студенты приводили результаты исследования юридической литературы, анализа законодательства и правоприменительной практики. Выражали собственное мнение, давали оценки позициям авторов, степени и качества урегулирования отдельных вопросов в законодательстве.

Многие студенты представляли методики раскрытия разного вида преступлений, анализировали данные полученные из официальных источников, которые были представлены в виде схем, таблиц, графиков, конкретных документов и т.д.

Подводя итоги государственной итоговой аттестации – Председатель ГЭК Золотухин Дмитрий Валерьевич, отметил качественную подготовку студентов специальности «Правоохранительная деятельность», высокий уровень полученных знаний, владение общими и профессиональными компетенциями, желание и готовность продолжить обучение в высшем учебном заведении и поступить на службу в правоохранительные органы.

Это подтверждают результаты ГИА: 86 студентов защитили дипломные работы на «отлично» и 48 – на «хорошо», что составило 93% от общего количества выпускников.

Подтвердили дипломы «с отличием» 35 студентов.

Руководство колледжа выражает благодарность руководителям выпускных квалификационных работ – ведущим преподавателям колледжа: Сергею Николаевичу Золотухину, Константину Николаевичу Перескокову, Виктору Николаевичу Пархоменко, Светлане Анатольевне Поливцевой, Галине Николаевне Деньщиковой, Александру Григорьевичу Каленику, Людмиле Сергеевне Евдокимовой, Анне Михайловне Пантелеевой.

За подготовку учебных групп к государственной итоговой аттестации руководство колледжа выражает благодарность кураторам: Светлане Анатольевне Поливцевой, Светлане Валентиновне Ткалич, Анастасии Алексеевне Мюллер, Ирине Владимировне Чувакиной, Юлии Александровне Глазыриной.

Вложения:
Скачать этот файл (20_02.jpg)Фото_011592 Кб