В Многопрофильном колледже ИСТиС проведены первые лектории цикла «Формирование здорового образа жизни»

Формирование здорового образа жизни у студентов является одной из актуальных задач воспитательной работы в Многопрофильном колледже ИСТиС. В соответствии с планом внеучебной и воспитательной работы, цикл мероприятий по данной тематике проводится в марте-апреле учебного года.

Целью данной работы выступает не только повышение информированности по проблеме здоровья и его охраны, но также и формирование навыков по укреплению здоровья, созданию мотивации на ведение здорового образа жизни, формирование культуры ЗОЖ.

Первые лекционные занятия цикла мероприятий были на тему «Безопасное сексуальное поведение. Профилактика абортов», которые провела врач акушер-гинеколог ГКБ №2 Поклонская Лариса Валентиновна. На занятиях присутствовали все совершеннолетние студенты.

Руководство колледжа выражает благодарность медицинским работникам ГКБ №2 за интересную, наполненную жизненно важной информацией лекцию, проведенную в виде диалога. Лариса Валентиновна грамотно, деликатно и в полном объеме  ответила  на вопросы студентов.

Администрация колледжа надеется на дальнейшее сотрудничество по вопросам пропаганды здорового образа жизни у студенческой молодежи.