«Здоровый образ жизни – основа профессионального роста» в Многопрофильном колледже ИСТиС проведен лекторий по профилактике вредных привычек

Студенты относятся к такой категории молодых людей, которая здоровье воспринимает как некую постоянную данность – нет чувства ответственности за него даже перед собой. А наличие этого чувства у молодых необходимо, так как эту категорию населения следует выделять в группу с повышенными факторами риска. К таким факторам относятся: нервное напряжение и умственное переутомление, хроническое нарушение режима труда и отдыха, сна и питания, недостаточная двигательная активность, курение и т.д. Суммарное воздействие этих факторов приводит к болезням.

О том, что здоровый образ жизни несовместим с вредными привычками, студентам нашего колледжа рассказала психотерапевт-нарколог ГКБ № 2 Гусева Ольга Евгеньевна. Обучающиеся колледжа увидели наглядно в видеоматериалах и печатных буклетах, что употребление алкоголя, наркотических веществ и табака входит в число важнейших факторов риска многих заболеваний, негативно отражающихся на здоровье.

Руководство колледжа выражает Ольге Евгеньевне благодарность за информативный, содержательный лекторий и предоставленные буклеты.

Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество с сотрудниками ГКБ № 2 по вопросам пропаганды здорового образа жизни у студентов колледжа.