19 апреля 2018г. студенты второго и третьего курсов, обучающиеся по специальности «Туризм», совершили экскурсионную поездку в г.Екатеринбург. Целью поездки являлось знакомство с современным устройством музейных экспозиций на примере проекта «Россия – моя история».

Исторические парки «Россия – моя история» - самый масштабный экспозиционный комплекс в стране. География его площадок простирается от Южно-Сахалинска до Санкт-Петербурга, от Перми до Махачкалы и насчитывает 16 городов. В данный федеральный проект включился и г.Екатеринбург. В сентябре 2017 года, в совершенно новом и специально для этого построенном здании открылся мультимедийный музейный комплекс.

Создатели Исторического парка сделали всё, чтобы российская история перешла из категории чёрно-белого учебника в яркое, увлекательное и вместе с тем объективное повествование. Исторические парки «Россия – моя история» созданы как тематический парк-музей; это масштабный мультимедийный комплекс, в котором представлена вся история России с древнейших времен. Более чем 1000-летняя история страны дается здесь панорамно, при помощи современных технологий. Отличительными чертами проекта являются многочисленные интерактивные решения: от увлекательных исторических игр, сенсорных экранов, мощных проекторов до трёхмерного моделирования и цифровых реконструкций.

Студенты, посетившие мульльтимедийный музейный комплекс в г.Екатеринбурге, остались под большим впечатлением от увиденного и прекрасно проведенной экскурсии.