«Этих дней не смолкнет слава»

Великий День. День Победы - 9 мая

Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события как для каждого из нас, так и для народов. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной Войне, и в этом году вся страна отмечает его 73 – летие. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда.

Мирное небо над крепостью Бреста,
В тесной квартире счастливые лица.
Вальс. Политрук приглашает невесту,
Новенький кубик блестит на петлице...

Этими словами началась литературно-музыкальная композиция, посвященная Великому празднику «Дню Победы», которая состоялась 7 мая в актовом зале Многопрофильного колледжа Института спорта, туризма и сервиса. Традиционно перед началом мероприятия студенческий актив вручил всем студентам и педагогам Георгиевскую ленту.

В праздничной программе были отражены основные моменты: песни военных лет, сопровождавшиеся красивыми видеороликами и слайд – шоу, чтение стихов в исполнении наших студентов, которые завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время. Минутой молчания почтили память погибших в войне и недавно ушедших ветеранов. Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас.

Поколение ветеранов сейчас уходит, и наш основной долг сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата и отдать дань благодарности за героический подвиг живым. Мы заплатили слишком высокую цену за эту Победу, и никому не позволим ни сегодня, ни впредь забывать об этом. Вечная память Защитникам Родины!

Оглянитесь люди! Рядом с вами,
В величавом свете вечного огня,
Люди с большой буквы – Ветераны

Гордость нынешнего дня.

Легендарны, не забыты и воспеты,
Здесь они сегодня – все и за одно!
Это их мечта и главная Победа,
Их великое навеки торжество!

Сердечно поздравляем всех с приближающимся праздником!

С ДНЕМ ПОБЕДЫ - С 9 МАЯ!

Мира, добра и чистого неба!

Вложения:
Скачать этот файл (IMG_5392.JPG)Фото_011717 Кб