Поздравляем с успешной защитой выпускных квалификационных работ студентов обучающихся по специальности «Гостиничный сервис»!

В Многопрофильном колледже Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ с 8 июня 2018 г. состоялась государственная итоговая аттестация (в форме защиты выпускной квалификационной работы) студентов, обучающихся по специальности «Гостиничный сервис».

Председателем государственной экзаменационной комиссии являлась руководитель отдела продаж и маркетинга конгресс-отеля «Малахит» Светлана Игоревна Сошенко. Также в комиссию входили ведущие преподаватели колледжа по данной образовательной программе и от работодателей – менеджер спа-клуба «Мелиот» Ольга Леонидовна Ермакова.

Необходимо отметить разнообразие выбранных тем, связанных деятельностью различных служб гостиницы, таких как: службы приема и размещения, административно-хозяйственной, службы питания и службы безопасности.

В дипломных работах представлены аналитические материалы, приведены статистические данные и разработаны практические рекомендации для гостиниц города Челябинска.

Студенты показали высокий уровень знаний, свободное владение материалом работы, дали чёткие и грамотные ответы на вопросы членов комиссии.

Получили наилучшие отзывы государственной экзаменационной комиссии, следующие студенты:

- Фёдорова Юлия («Основные направления развития малых гостиниц в современной индустрии гостеприимства на примере Челябинской области»);

- Роговская Татьяна («Организация работы административно- хозяйственной службы в гостинице «Уралочка»);

- Окунева Екатерина («Разработка комплекса мероприятий по организации качественного обслуживания в гостинице «Видгоф»);

- Саломатова Анастасия («Особенности организации анимационной деятельности в гостинице  «Тишина»).

Подводя итоги государственной итоговой аттестации – Председатель ГЭК Сошенко Светлана Игоревна, отметила качественную подготовку студентов специальности «Гостиничный сервис», высокий уровень полученных знаний, владение общими и профессиональными компетенциями, готовность продолжить обучение в высшем учебном заведении и работать в сфере гостиничного сервиса. Светлана Игоревна предложила пройти стажировку в конгресс-отеле «Малахит» выпускникам: Зайнуллиной Зульфие, Роговской Татьяне и Саломатовой Анастасии.

Высокий уровень подготовки выпускников подтверждают результаты ГИА:                   11 студентов защитили дипломные работы на «отлично» и 6 – на «хорошо», что составило 81% от общего количества.

Подтвердили дипломы «с отличием» 4 студента.

Руководство колледжа выражает благодарность руководителям выпускных квалификационных работ – ведущим преподавателям колледжа: Сарсынбаевой Анастасии Андреевне, Галиевой Светлане Георгиевне и Ковалевой Людмиле Александровне.