На протяжении последних лет ведется целенаправленная практикоориентированная работа со студентами Многопрофильного колледжа ИСТиС  ФГАОУ ВО ЮУрГУ г. Челябинска (бывш. Технологический колледж  ФГБОУ ВПО ЮУрГУ г. Челябинска) при тесном взаимодействии с Управлением Федеральной антимонопольной службы (далее УФАС ) по Челябинской области. Для  закрепления полученных теоретических знаний студентов по правоведческим дисциплинам студентам были организованы экскурсии, круглый стол, встречи со специалистами и конкурсы.

Студенты специальностей «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров», «Реклама», «Экономика и бухгалтерский учет», «Правоохранительная деятельность» активно приняли участие в различных мероприятиях. На проведённых встречах ребята задавали интересующие вопросы по соблюдению законодательства о рекламе, о защите конкуренции и о защите прав потребителей. Интересовали студентов, также, темы  по  особенностям реализации рекламного продукта с соблюдением требований Федерального закона от 13.05. 2006 г. № 38 ФЗ «О рекламе» и другие вопросы гражданского и административного законодательства РФ.

В 2017 - 2018 учебном году студенты специальностей «Реклама» «Экономика и бухгалтерский учёт» приняли участие в областном  конкурсе социальной рекламы среди студентов «Совершенная конкуренция», организованном УФАС Челябинской области и были отмечены благодарностями.

Благодарностями награждены студенты колледжа:

Абузаров Константин Альбертович, Гатауллина Ксения Николаевна, Карабатова Ольга Олеговна, Конькова Юлия Владимировна, Микла Алёна Владимировна, Суворова Мария Дмитриевна, Фазылова Регина Дамировна, Файзуллина Регина Раисовна, Шулагина Анастасия Владиславовна.

Проведенные мероприятия, встречи и конкурсы были организованы при взаимодействии пресс-секретаря УФАС по Челябинской области Мартынюк Натальи Игоревны и преподавателя Многопрофильного колледжа ИСТиС ФГАОУ  ВО ЮУрГУ Гафаровой Зульфии Ураловны.

Администрация Многопрофильного колледжа ИСТиС ФГАОУ ВО ЮУрГУ в лице директора Прохоровой Ольги Борисовны благодарит руководство Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области за плодотворную работу по правовому воспитанию подрастающего поколения  и за содействие по закреплению знаний  и формированию компетенций будущих дипломированных специалистов.

Преподаватель Многопрофильного колледжа ИСТиС ФГАОУ ВО ЮУрГУ Гафарова З.У. июнь 2018 г.