В Многопрофильном колледже Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ состоялась государственная итоговая аттестация (в форме защиты выпускной квалификационной работы) студентов, обучающихся по специальности «Туризм».

Председателем государственной экзаменационной комиссии являлся заместитель директора Челябинского бюро международного туризма «Спутник»  Виктор Иванович Ткачев. Также в комиссию входили ведущие преподаватели колледжа по данной образовательной программе и от работодателей: Подпятников Александр Николаевич – исполнительный директор ТФ «Сусанин» и Звонков Юрий Вадимович – ведущий специалист туроператора «Европорт».

Необходимо отметить разнообразие выбранных тем, связанных разработкой и организацией туров, маршрутов, созданием интерактивных карт и сайтов.

Студенты показали высокий уровень знаний, свободное владение материалом работы, дали чёткие и грамотные ответы на вопросы членов комиссии.

Получили наилучшие отзывы государственной экзаменационной комиссии, следующие студенты:

Подводя итоги государственной итоговой аттестации – Председатель ГЭК Ткачев Виктор Иванович, отметил качественную подготовку студентов специальности «Туризм», высокий уровень полученных знаний, владение общими и профессиональными компетенциями, готовность продолжить обучение в высшем учебном заведении и работать в сфере туризма.

Высокий уровень подготовки выпускников подтверждают результаты ГИА:                   24 студента защитили дипломные работы на «отлично» и 18 – на «хорошо», что составило 80% от общего количества.

Подтвердили дипломы «с отличием» 13 студентов.

Руководство колледжа выражает благодарность руководителям выпускных квалификационных работ – ведущим преподавателям колледжа: Пызиной Ирине Викторовне, Репниковой Людмиле Николаевне, Галиевой Светлане Георгиевне и Ковалевой Людмиле Александровне, а также куратору группы № 330 – Гердт Наталье Александровне и куратору группы № 331 – Дубровиной Наталье Владимировне.