В Многопрофильном колледже Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ состоялась государственная итоговая аттестация (в форме защиты выпускной квалификационной работы) студентов, обучающихся по специальности «Дизайн (в лёгкой промышленности)».

Председателем государственной экзаменационной комиссии являлась директор фабрики верхней детской одежды «Ариша» Елена Викторовна Жигалова. Также в комиссию входили ведущие преподаватели колледжа по данной образовательной программе и представители работодателей.

Необходимо отметить высокий уровень сложности выпускных квалификационных работ. Выпускникам необходимо было найти источник вдохновения для разработки коллекции одежды, разработать эскизы,  представить коллекцию в рисунке и представить готовую коллекцию одежды на моделях.

Студенты показали высокий уровень знаний в сфере дизайна одежды и представленные оригинальные и качественно выполненные коллекции.

Получили наилучшие отзывы государственной экзаменационной комиссии, следующие студенты:

- Белоусова Валерия «Разработка и воплощение образа коллекции сценического костюма на основе сказа Бажова»

- Васильева Анастасия «Проектирование коллекции спортивной одежды на основе творчества Сальвадора Дали с применением метода ассоциации»

- Иглина Виктория «Проектирование коллекции моделей женской одежды на основе анализа стиля Ар – Деко»

- Лепкова Светлана  «Проектирование авторской  молодежной коллекции на основе творчества А. Куррежа»

Подводя итоги государственной итоговой аттестации – Председатель ГЭК Жигалова Елена Викторовна, отметил качественную подготовку студентов специальности «Дизайн (в легкой промышленности)», высокий уровень полученных знаний, владение общими и профессиональными компетенциями, умение производить пошив изделий по индивидуальным заказам.

Высокий уровень подготовки выпускников подтверждают результаты ГИА: все студенты защитили дипломные работы на «хорошо» и «отлично».

Подтвердила диплом «с отличием» Белоусова Валерия.

Руководство колледжа выражает благодарность руководителям выпускных квалификационных работ – ведущим преподавателям колледжа: Демешевой Ирине Валерьевне и Швецовой Оксане Александровне.