4 ноября 2018 года в г.Челябинске на Кировке собрались тысячи челябинцев. В День народного единства здесь прошел праздничный концерт и митинг, в котором приняли участие первые лица города и области, представители общественно-политических организаций, профсоюзов, а также студенты Многопрофильного колледжа ИСТиС.

В этот теплый осенний день на главной пешеходной улице города было весело и многолюдно. По сообщению пресс-службы губернатора, на Кировке собралось не менее трех тысяч человек. Собравшиеся несли флаги различных политических организаций и движений.

Со сцены челябинцев поздравили первые лица города и области – губернатор Борис Дубровский, председатель Законодательного собрания Владимир Мякуш, глава города Евгений Тефтелев.

«Горжусь тем, что родился и живу на Южном Урале, – сказал в своей поздравительной речи Борис Дубровский. – Горжусь своими земляками и верю, что Россию ждет достойное будущее».