85 стипендий торжественно вручили в стенах областного парламента лучшим студентам и аспирантам профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования.

«Двадцать четыре года Законодательное Собрание вручает стипендии лучшим студентам и аспирантам региона, – комментирует Владимир Мякуш. – Это одна из форм стимулирования молодежи для повышения своего профессионального уровня и построения карьеры. В Челябинской области делается многое для поддержки талантливой молодежи – это и гранты губернатора, и стипендия Законодательного Собрания, и ряд других мер».

Стипендия назначается студентам и аспирантам за особые успехи в учебе, творческой, общественной, научной, экспериментально-конструкторской деятельности, подтвержденные публикациями в научных изданиях, патентами на изобретения, дипломами и другими документами, за победы и призовые места в международных, российских, областных конкурсах, смотрах, олимпиадах и выставках. В Многопрофильном колледже ИСТиС стипендия вручена студентке группы №390 Исаевой Дарье.

Поздравляем Исаеву Дарью, желаем дальнейших успехов!!!