В целях патриотического воспитания молодежи, в рамках Дня защитника Отечества 19 февраля 2016 г. гр.193 специальности «Правоохранительная деятельность» посетила Полк Патрульно – постовой службы полиции Управления МВД по г. Челябинску.

Ребята побывали в музее, где с большим интересом слушали рассказ об истории создания и развития патрульно - постовой службы, начиная со времен Ивана Грозного и по настоящее время. Студентам показали экспонаты музея, принесенные сотрудниками полиции, конфискованные во время задержаний, некоторые, были привезены из Чечни. Пожалуй, самым ярким впечатлением для студентов стала выставка вооружения современной полиции. Сотрудники ППС, боевые офицеры рассказали об оснащении полицейского, показали, как разбирать и собирать боевое оружие. Ребятам представилась возможность примерить каски, бронежилет, подержать и разобрать боевое оружие полицейских. Студенты смогли изучить предметы, находящиеся в музее и сфотографироваться на память. Эта экскурсия в дальнейшем поможет обучающимся определиться с выбором будущего места прохождения практики, а также своей профессиональной деятельности.

Вложения:
Скачать этот файл (ppc_2.jpg)Фото51 Кб