В технологическом колледже ЮУрГУ состоялось награждение студентов – победителей научно – практических конференций, фестивалей, предметных олимпиад, творческих вернисажей. Дипломантов оказалось более 50 человек. Прибавьте сюда педагогов – руководителей научных работ и у вас будет общее представление о людях, которые продвигают учебную науку и практику в колледже.

Что касается проблематики научных работ, кому – то она может показаться не совсем впечатляющей. – Конечно, на нобелевскую премию мы не претендуем, - соглашается педагог по информатике и программированию Анатолий Смолин. - Открытия мирового уровня совершают не восемнадцатилетние… Наша задача – познакомить ребят с многообразием мира, помочь с выбором своего будущего дела, подготовить их к грамотной, квалифицированной практической деятельности. Мы учим студентов избегать стереотипов, учим самостоятельности, учим правильно выстраивать долгую цепочку реализации проекта. Станут они первооткрывателями или не станут – это не главное, важнее стать специалистом, быть «профи» в своем деле.

С начала учебного года студенты Технологического колледжа участвовали в шести различных конференциях, олимпиадах и конкурсах областного, регионального и даже федерального значения. 100 баллов из 100 возможных получила работа Ксении Обориной в олимпиаде Уральского федерального округа по литературе, высокую оценку получила работа Екатерины Семеновой по русскому языку. И как тут не поблагодарить их научных руководителей – Наталью Юрьевну Волгину и Ирину Петровну Михину, многих других педагогов, которые готовят лауреатов.

Больше всего дипломов, свидетельств, сертификатов и аплодисментов получил на награждении третьекурсник Михаил Сальков, скромный, даже немного застенчивый молодой человек. Будет он ученым или нет – неважно, а лучшим программистом Челябинской области он уже стал. Почему – то думается, что это не последняя его победа в профессиональных конкурсах.

Вложения:
Скачать этот файл (24.03_1.jpg)фото4803 Кб