26 марта 2016 года в обычно строгом вестибюле Технологического колледжа ЮУрГУ было шумно и весело. А самое непривычное было в том, что дежурные педагоги, обычно строго следящие за порядком, на этот раз сами громко приветствовали каких - то незнакомых людей с цветами и тортами в руках. Возгласы, объятия, поцелуи… Обычно, так ведут себя хорошо знакомые люди. На поверку так оно и оказалось. Все присутствующие в вестибюле были выпускниками колледжа.

Впрочем, колледжу только 19 лет (до 1997 года учебное заведение в разные годы называлось СГПТУ - СПТУ – ПТУ – ВПУ – ПЛ №109), а Игорь Григоркин, Андрей Мельников, Олег Ваганов – в первый раз пришли сюда 30 лет назад. Колледжа тогда и в планах не существовало. Это не мешает им с теплотой вспоминать годы учебы, педагогов профессионального училища № 109: Бориса Григорьевича Дудкина, Александра Ивановича Чернавина, Сергея Владимировича Панова, Бориса Николаевича Решетова. Это они научили их интересной, востребованной до сих пор профессии - радиотелемеханике.

В актовом зале колледжа гостей приветствовал директор А.П. Зайко. Александр Павлович рассказал об этапах развития колледжа, сегодняшнем дне учебного заведения, в образовательные программы которого все активнее входят информационные технологии, туризм, гостиничный сервис, реклама и другие, наиболее актуальные для экономики уральского региона и страны направления.

А потом на сцену пригласили ветеранов – педагогов и это была, пожалуй, самая волнительная часть встречи. Было радостно видеть, как эти немолодые, в сущности, люди сохранили в себе и энтузиазм, и энергию, и свежесть эмоций, с которыми читались трогательные стихи о верности, уважении, любви. 79 – летняя Алевтина Ивановна Афанасьева поднялась на сцену со свидетельством об успешном окончании компьютерных курсов и пригласила всех на свою страничку в социальных сетях…

Заканчивалась встреча по – домашнему. Выпускники и кураторы разошлись по своим аудиториям. За чаем говорили о разном: о семье, о детях, о работе. Расходились с уверенностью, что и на следующий год они встретятся вместе.

Вложения:
Скачать этот файл (2016_165.jpg)фото5897 Кб