• О наличии и условиях предоставления стипендий1

Приказ "О введении в действие Положения о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки обучающихся ФГАОУ ВО "ЮУрГУ (НИУ)"

Положение  о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки обучающихся ЮУрГУ

• О мерах социальной поддержки

Большое внимание университет уделяет социальной поддержке студентов. Эту работу осуществляет Управление по внеучебной работе и профком ЮУрГУ.

Для расширения масштабов деятельности, создания условий более тесного контакта с нуждающимися созданы социальные комиссии в каждо структурном подразделении.

Профком студентов и аспирантов старается помочь всем социальным льготникам: инвалидам, студентам из неполных, многодетных малообеспеченных семей, сиротам, студенческим семьям, участникам боевых действий, чернобыльцам.

Случаи выплаты материальной помощи:

• беременность, рождение ребенка;
  • неполная семья или смерть близкого родственника (если умер в течение трех месяцев);
  • инвалидность;
  • член многодетной семьи;
  • родители-инвалиды (один или оба);
  • дорогостоящее лечение;
  • проживание в общежитии;
  • студенты, вынужденно покинувшие территорию иностранного государства.

Материальная помощь будет выплачена во всех вышеперечисленных случаях, при наличии подтверждающих документов и двух заявлений. Размер выплаты определяет стипендиальная комиссия.

Документы на материальную помощь должны быть собраны и сданы до 10 числа каждого месяца.

Документы, необходимые для оформления материальной помощи:

• Заявление от руки
  • Заявление по форме
  • Пакет подтверждающих документов
  • Копия ИНН
  • Профсоюзный билет

1 В настоящее время обучение в колледже осуществляется на контрактной основе, стипендия не выплачивается.

Если студент прописан в общежитии,  необходимо предоставить:

• справку из управления социальной защиты Центрального района;
  • справку из ЖЭКа о составе семьи;
  • справку на каждого работающего члена семьи о заработной плате  (фактические выплаты) за последние три (шесть) месяцев с основного места работы (подтверждение об основном месте работы  - копия первой и последней страниц трудовой книжки, заверенная в отделе кадров);
  • если в семье есть пенсионеры (по старости, по инвалидности, по потере кормильца) справку о размере пенсии за последние три (шесть) месяцев (расписать помесячно);
  • если в семье есть школьники – справку из школы и справку о размере детского пособия за последние 6 месяцев;
  • если в семье есть безработные – копию первой и последней страниц трудовой книжки, заверенную у нотариуса или в профкоме ЮУрГУ, справку с биржи труда, справку из налоговой инспекции (является ли безработный частным предпринимателем);
  • студент, проживающий с одним из родителей, предоставляет сведения о втором родителе (копия свидетельства о расторжения брака, свидетельство о смерти, справка из милиции, копия паспорта – семейное положение).

Если студент прописан за пределами РФ, представляют полный пакет документов:

• справку из ЖЭКа о составе семьи;
  • если в семье есть школьники – справку из школы и справку о размере детского пособия за последние три (шесть) месяцев;
  • студентам взять справку из стипендиального отдела о размере стипендии за последние три (шесть) месяцев и справку о прописке в общежитии;
  • студент, проживающий с одним из родителей, представляют документ о втором родителе (копия свидетельства о расторжении брака, свидетельство о смерти, справка из милиции, копия паспорта – семейное положение).

Студент, прописанный в квартире один:

• не достигший 18 лет – справки о доходах родителей, справку о размере стипендии;
  • достигший 18 лет – справку о доходах студента (стипендия), справку из налоговой инспекции, если доходов нет – справки о доходах родителей.
  • О наличии общежития, интерната

Многопрофильный колледж Института спорта, туризма и сервиса Южно-Уральского государственного университета располагает 1 общежитием, которое входит в состав единой структуры Студенческого городка университета и находится по адресу г. Челябинск, ул. Артиллерийская, д.98.

• О количестве жилых помещений в общежитии

Многопрофильный колледж Института спорта, туризма и сервиса Южно-Уральского государственного университета располагает 1 общежитием, в котором 141 комната для проживания студентов

Контингент общежития. На 01 сентября 2021 года в студенческом общежитии проживает  – 329 человек. В общежитии работают 2 воспитателя.

Условия проживания в общежитии.

Здание общежития пятиэтажное, блочного типа. На 1 этаже общежития имеются помещения социально – бытового назначения и учебная комната. Для организации досуга и проведения различных мероприятий проектором оснащена комната отдыха на 3 этаже.

Помещения социально – бытового назначения оснащены в соответствии с санитарными правилами устройства, оборудования и содержания общежития.

В общежитии созданы условия для подготовки к занятиям.

Инструкция для проживающих в общежитиях студгородка по эксплуатации и содержанию автоматической пожарной сигнализации

Инструкция о мерах пожарной безопасности и действиях в случае возникновения пожара для проживающих в общежитии №2 ЮУрГУ

Положение о студенческом общежитии университета

Положение о студенческом совете студгородка

Правила внутреннего распорядка студенческого общежития

Положение о порядке установления платы проживания в студенческом общежитии, вносимой обучающимися ЮУрГУ

• О формировании платы за проживание в общежитии

Стоимость проживания в общежитии для студентов определена приказом ректора ЮУрГУ.

Приказ об оплате обучающимися проживания в студенческом общежитии (№ 3862-13/14 от 27.09.2021)

• О трудоустройстве выпускников

Студенты Многопрофильного колледжа имеют возможность найти место практики или начать успешную карьеру после окончания колледжа.

Все заявки от предприятий и резюме студентов можно посмотреть на Портале "Факультетус"

Сведения о трудоустройстве выпускников 2019 года

Сведения о трудоустройстве выпускников 2020 года