Приказ "О введении в действие Положения о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки обучающихся ФГАОУ ВО "ЮУрГУ (НИУ)"

Перечень документов

Образец заявления (заполняется от руки)

Заявление по форме

Документы по общежитию

Приказ об оплате обучающимися проживания в студенческом общежитии

Инструкция для проживающих в общежитиях студгородка по эксплуатации и содержанию автоматической пожарной сигнализации

Инструкция о мерах пожарной безопасности и действиях в случае возникновения пожара для проживающих в общежитии №2 ЮУрГУ

Положение о студенческом общежитии университета

Положение о студенческом совете студгородка

Правила внутреннего распорядка студенческого общежития

Положение о порядке установления платы проживания в студенческом общежитии, вносимой обучающимися ЮУрГУ

Информация о трудоустройстве выпускников

При подготовке выпускников колледж взаимодействует с представителями работодателей в процессе обучения и оценке его качества: работодатели входят в состав квалификационных  экзаменов, государственной итоговой аттестации, студенты проходят практику на предприятиях – партнерах, готовят выпускные квалификационные работы по материалам и проблемам конкретного производства.

Ежегодно в колледже создается комиссия по содействию в трудоустройстве. Комиссия помогает студентам и выпускникам сориентироваться на рынке труда, оценить свой профессиональный потенциал и найти достойную работу, а компаниям-партнерам – принять на работу способных и талантливых сотрудников.

Эффективной формой презентации студентов на рынке труда выступает практика. Производственная (профессиональная) практика является составной частью основной образовательной программы и имеет целью закрепление и углубление знаний, полученных в процессе теоретического обучения, приобретение необходимых умений, навыков и опыта практической работы по изучаемой специальности.

Благодаря выстроенному сотрудничеству с работодателями студенты проходят практику в подразделениях органов внутренних дел, подразделениях службы судебных приставов, судебных участках, банках, гостиницах, туристических фирмах, страховых организациях, экспертных центрах, рекламных агентствах, в центрах индустрии красоты и сервиса и т.д.

Среди предприятий – партнеров: ГУ МВД РФ Челябинской области, ФССП, Следственный комитет, ГУ ФСИН,  Управление Пенсионного фонда РФ в Тракторозаводском районе г. Челябинска, Областное государственное бюджетное учреждение культуры «Центр развития туризма Челябинской области», ООО Фирма «Интерсвязь», ООО «Косметик-Про», ООО «Виста Центр», ПАО «Сбербанк России», ООО «Управляющая компания ВнешЭкономАудит», ЧФ ОАО Банк «УРАЛСИБ», ОАО «Россельхозбанк», ОАО «Хлебпром», Студия дизайна «ТЕТА», АО «Конар», ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области», ООО «Центр пищевой индустрии – Ариант», ООО «Отель строй» (Рэдиссон Блу), ООО «Деловой центр «Челябинск» (Гранд отель «Видгоф»/Славянка/Березка).

Отдел практики и трудоустройства студентов ЮУрГУ

Комиссия по содействию в трудоустройстве

Предложения от работодателей (вакансии)

ЮУрГУ наладил партнерские отношения  с сайтом hh.ru (подработка для студентов и постоянная работа для выпускников).

Портал «Работа в России»

Рекомендации по составлению резюме