01 ноября 2021 в Многопрофильном колледже стартовали учебно-практические занятия по МДК 01.02 Огневая подготовка, специальность 40.02.02 Правоохранительная деятельность.

Огневая подготовка является важным компонентом профессиональной квалификации сотрудников правоохранительных органов. Цель огневой подготовки состоит в обеспечении готовности студентов  к владению и эффективному применению стрелкового оружия при выполнении оперативных задач.

Учебно-практические занятия проводятся в тире ЮУрГУ в учебных группах №  МПК - 190, 191, 200, 201, 202, 203, 204, 205 по графику под руководством ведущего преподавателя колледжа Семенюка А.И. и руководителя стрельбы кафедры огневой подготовки ЮУрГУ  Максимова Н.И., а также опытных инструкторов. На учебном занятии студенты отрабатывают практические навыки стрельбы из пистолета Макарова. С первой минуты занятия и до последнего выстрела в тире царит атмосфера спортивного азарта  и волнения.

Занятия учебной стрельбой формируют у будущего сотрудника правоохранительных органов ответственность, выдержку, наблюдательность и  глазомер. Для достижения хороших результатов требуется не только совершенная техника производства выстрела, но и умение владеть своими эмоциями.

ЖЕЛАЕМ  ОТЛИЧНЫХ  РЕЗУЛЬТАТОВ!!!